박람회안내

콘테스트 개최결과

  • 박람회안내
  • 콘테스트 개최결과

“꿈의 도시 대전 / 네일엑스포에 여러분을 초대합니다.”

G-Nail Cup  2018 개요

 
콘테스트명
G-Nail Cup  2018
개최일
2018 6월 23일 (토요일) 9:00~18:00 , 6월 24일 (일요일) 9:00 ~ 18:00
개최장소
김대중컨벤션센터
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
다이아미
최경희
Choi, Kyung Hee
문정
Moon, Jung

 

김민정
(Kim, Min Jung)
김보영
(Kim, Bo Young)
김아름
(Kim, Ah Ream)
김정선
(Kim, Jung Sun)
박영주
(Park, Young Joo)
박예지
(Park, Ye Ji)
박진희
(Park Jin Hee)
양경숙
(Yang, Kyung Sook)
어경
(Eo, Kyeong)
유동훈
(Yu, Dong Hoon)
윤성준
(Yoon, Sung Joon)
이옥순
(Lee, Ok Soon)
이정희
(Lee, Jung Hee)
이햇님
(Lee, Haet Nim)
이혜지
(Lee, Hye Ji)
정미영
(Jung, Mi Young)
정희림
(Jung, Hee Rim)
황윤옥
(Hwang, Yeun Ok)

Salon

김서윤
김지희
도옥주
도현주
박소정
박은진
정가희
주정하
지승희

Student

김민주
김소희
손민건
엄희주
염시은
조다정
최연희

Junior

곽은나
권민지
김규리
김보라
김선화
김아연
김진영
문기옥
박유진
박은주
선지형
손지혜
송아현
신은서
신혜진
심선아
오미미
이다영
이수민
이이화
임예슬
장미
전혜진
정미희
정순정
조혜영
채승은
천달이

Professional

고혜림
권민주
김금란
김지나
김효정
박주향
신선미
이승신
정은정
정지현
주정하

수상자 발표

그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 김지나
은상(2등) 김금란
 
그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 박유진
은상(2등) 신은서
동상(3등) 권민지
 
그랜드챔피언 (스튜던트부문)
금상(1등) 엄희주
은상(2등) 김소희
동상(3등) 손민건
 



 
네일케어 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(네일케어)
트로피, 상장 금상(1등) 김소희 mbc 뷰티스쿨 (아산)
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 신경대학교
트로피, 상장 동상(3등) 염시은 mbc 뷰티스쿨 (울산)
메달, 상장 장려상(4등) 홍라겸 광주별네일
메달, 상장 장려상(5등) 손민건 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(6등) 윤예진 노블리즈(광주)
메달, 상장 장려상(7등) 최연희 신경대학교
화이트팁오버레이 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(화이트팁오버레이)
트로피, 상장 금상(1등) 김소희 mbc 뷰티스쿨 (아산)
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 신경대학교
트로피, 상장 동상(3등) 김지영 노블리즈 (광주)
메달, 상장 장려상(4등) 조다정 mbc뷰티스쿨 (울산)
메달, 상장 장려상(5등) 최연희 신경대학교
메달, 상장 장려상(6등) 손민건 오아시스 미용학원
메달, 상장 장려상(7등) 홍라겸 광주별네일
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(내추럴팁오버레이)
트로피, 상장 금상(1등) 엄희주 신경대학교
트로피, 상장 은상(2등) 손민건 오아시스미용학원
트로피, 상장 동상(3등) 최연희 신경대학교
메달, 상장 장려상(4등) 김소희 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(5등) 홍라겸 광주별네일
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(네일케어)
트로피, 상장 금상(1등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 곽은나 예쁜손톱
트로피, 상장 동상(3등) 신은서 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(4등) 신혜진 예쁜손톱
메달, 상장 장려상(5등) 정미희 mbc뷰티스쿨(천안)
메달, 상장 장려상(6등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(7등) 이수민 mbc뷰티스쿨(아산)
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문) -
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(프렌치스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 신은서 오아시스미용학원
트로피, 상장 동상(3등) 문기옥 예쁜손톱
메달, 상장 장려상(4등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(6등) 곽은나 예쁜손톱
메달, 상장 장려상(7등) 정미희 mbc뷰티스쿨(천안)
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤원스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 은상(2등) 송아현 sbs뷰티스쿨(강남)
트로피, 상장 동상(3등) 이수민 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(4등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 정순정 mbc뷰티스쿨(천안)
메달, 상장 장려상(6등) 신은서 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(7등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(네일케어)
트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 고혜림 네일0403
트로피, 상장 동상(3등) 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(4등) 박주향 F2mg상무
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(프렌치스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 동상(3등) 고혜림 네일0403
메달, 상장 장려상(4등) 박주향 F2mg상무
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤프렌치스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 김선화 신경대학교
트로피, 상장 은상(2등) 김아연 신경대학교
트로피, 상장 동상(3등) 이다영 나노네일
메달, 상장 장려상(4등) 선지형 네일0403
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(살롱핸드페디아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 천달이 나노네일
트로피, 상장 은상(2등) 심선아 나노네일
트로피, 상장 동상(3등) 이이화 나노네일
메달, 상장 장려상(4등) 김규리 나노네일
메달, 상장 장려상(5등) 정민지 나노네일
메달, 상장 장려상(6등) 전혜진 신경대학교
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 정가희 살롱드네일
트로피, 상장 은상(2등) 김효정 정미영네일
트로피, 상장 동상(3등) 권민주 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(4등) 정지현 정미영네일
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(살롱핸드페디아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 이승신 가온뷰티
트로피, 상장 은상(2등) 신선미 홈플러스문화센타
트로피, 상장 동상(3등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(4등) 정은정 홈플러스문화센타
살롱챔피언
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(그랜드챔피언)
트로피, 상장 금상(1등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 주정하 홈플러스문화센타
트로피, 상장 동상(3등) 도옥주 오아시스미용학원
원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(원톤스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 김지희 mbc뷰티스쿨(천안)
트로피, 상장 은상(2등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(4등) 김서윤 오아시스미용학원
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(실크익스텐션)
트로피, 상장 금상(1등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 박소정 mbc뷰티스쿨(울산)
속눈썹연장
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장) 트로피, 상장 금상(1등) 박은진 광주별네일
트로피, 상장 은상(2등) 도옥주 오아시스미용학원
속눈썹아트
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 도옥주 오아시스미용학원
트로피, 상장 은상(2등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(4등) 도현주 오아시스미용학원
퍼머넌트아트 아이브로우엠보
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이브로우엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 도현주 오아시스미용학원
트로피, 상장 은상(2등) 김서윤 오아시스미용학원
퍼머넌트아트 3in1
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(3in1) 트로피, 상장 금상(1등) 양가희 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 이선미 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) 이근영 매료네일
메달, 상장 장려상(4등) 김예랑 매료네일
메달, 상장 장려상(5등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(6등) 도현주 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(7등) 도옥주 오아시스미용학원

Super Nail Artist Contest 2018 개요

콘테스트명
Super Nail Artist Contest 2018
개최일
2018년 4월 30일(월요일) 10:00~18:00 , 5월 1일(화요일) 10:00~16:00
개최장소
대전컨벤션센터
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
아이즈미
그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 김해령
그랜드챔피언 (프리부문)
금상(1등) 주정하





 
그랜드챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 김해령 손톱달
그랜드챔피언(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 주정하 롯데문화센터
젤페인팅아트 아트박스(프로&주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 황은미 손톱달
트로피, 상장 은상(2등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 손지영 샤르망네일
트로피, 상장 동상(3등) 김해령 손톱달
메달, 상장 장려상(5등) 조선영 넌지금네일땡긴다
메달, 상장 장려상(6등) 이민영 서울예술실용전문학교
핸드페인팅아트 아트박스(프로&주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 안지영 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 은상(2등) 김해령 손톱달
믹스미디어아트 아트박스(프로&주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김해령 손톱달
트로피, 상장 은상(2등) 신하나 더예쁨
살롱핸드&페디아트(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트) 트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 동상(3등) 정은정 롯데문화센터
메달, 상장 장려상(4등) 주정하 롯데문화센터
속눈썹 믹스미디어아트 아트박스
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹 믹스미디어아트 아트박스) 트로피, 상장 금상(1등) 주정하 롯데문화센터
Embroidery 3in1
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(Embroidery 3in1) 트로피, 상장 금상(1등) 주정하 롯데문화센터

World Lash Cup 2018 개요

콘테스트명
World Lash Cup 2018
개최일
2018년 2월 03일(토요일) 9:30~18:30
개최장소
SETEC (서울 학여울 세텍 전시장 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
월드제이비(주)

WORLD LASH CUP 2018 대회 국제 심사위원 - 속눈썹

 
Ping Muzi Li
(SINGAPORE)
Emily Chu
(TAIWAN)
Yoyo
(CHINA)
Sato Keiko
(JAPAN)
Kitazawa masakazu
(JAPAN)

WORLD LASH CUP 2018 대회 국제 심사위원 - 아트메이크업

 
Coco Pang
(VIETNAM)
Vaniya Rattanapetcho
(THAILAND)
Chen Xing
(CHINA)
 

WORLD LASH CUP 2018 대회 국내 심사위원 - 속눈썹

 
안선홍
이소영
이응란
 

WORLD LASH CUP 2018 대회 국내 심사위원 - 아트메이크업

 
김태민
김희선
나현지
박선정
배지현
이다희

Eyelash - Professional

속눈썹연장 | 속눈썹믹스미디어아트 | 속눈썹스피드 | 컬러속눈썹디자인

Koseki Ikumi
(Japan)
김지민
이도영
안지영
Siriporn Norasri
(Thailand)
권남우
Kurata Rikako
(Japan)
이재덕
정미경
Nakane Mika
(Japan)
Chien Hui Yin
(Taiwan)
Chen Tzu Lin
(Taiwan)
Lin Chih Yu
(Taiwan)
이밝음
강진숙
김희정
김수미
Taguchi Misaki
(Japan)
Sumitani Masako
(Japan)
Fujinami Mizuho
(Japan)
Nipapron Chomthiam
(Thailand)
김미진
안규현

Eyelash - Junior

속눈썹연장 | 속눈썹믹스미디어아트 | 속눈썹스피드 | 컬러속눈썹디자인

손민건
안현정
정이슬
전은영
박정선
임하람
허가은
서유리
진소연
김현정
지승현
김유민
방혜선
정예지
황희연
김아현
신윤주
성재은
서은경
류채연
이휘진
안지윤
정회수
김소희
김한솔
Matsumoto Yuina
(Japan)
Guo Shao Ling
(China)
Watanabe Ayako
(Japan)
송정숙
이승희
은수아
박다홍
김미숙
김민경
나혜민
문인서
박나현
오수빈
유지희
이윤주
임소영
현승희
조아지
김경미
김수진
박이슬
유승혜
최하나

Embroidery - Professional

눈썹엠보 | 아이라인 | 입술 | 3 in 1(in Box)

방지혜
Tsai Hsiu Ying
(Taiwan)
강선정
이주민
최담
Jung Mi Kyung
백효정
배윤주
Chong Nyuk Hun
(Malaysia)
김향주
강진숙
김희정
Bebe Soh
(Malaysia)
이혜민
Laminta Padtamateeranan
(Thailand)

Embroidery - Junior

눈썹엠보 | 아이라인 | 입술 | 3 in 1(in Box)

방민선
Chen Huang
(China)
유하영
Guo Shao Ling
(China)
Luo Ying
(China)
현정현
조성희
조혜미
김호경
강석순
김은영
한채람
Leong Yuen Mei
(Malaysia)

수상자 발표

 
 
 
 
 

 
 
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 이도영
은상(2등) 권남우
동상(3등) 김수미
 
속눈썹 그랜드챔피언 (인터내셔널부문)
금상(1등) kurata rikako
은상(2등) nipaporn chomthiam
동상(3등) Nakane Mika
 
속눈썹 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 박정선
은상(2등) 정이슬
동상(3등) 손민건
 
아트메이크업 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 이주민
은상(2등) 최담
동상(3등) Jung Mi Kyung
 
아트메이크업 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 현정현
은상(2등) Chen Huang
동상(3등) 방민선
 


 
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 항공권 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 권남우 이손네일
트로피, 상장 동상(3등) 김수미 이손네일(목포)
속눈썹 그랜드챔피언 (인터내셔널부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 항공권 금상(1등) kurata rikako Japan
트로피, 상장 은상(2등) nipaporn chomthiam Thailand
트로피, 상장 동상(3등) Nakane Mika Japan
속눈썹 그랜드챔피언 (주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 박정선 용인대학교
트로피, 상장 은상(2등) 정이슬 m뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 동상(3등) 손민건 오아시스
아트메이크업 그랜드챔피언 (프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 항공권 금상(1등) 이주민 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) 최담 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
아트메이크업 그랜드챔피언 (주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 은상(2등) Chen Huang China
트로피, 상장 동상(3등) 방민선 김희선퍼머넌트
속눈썹연장 모델(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 모델) 트로피, 상장 금상(1등) 손민건 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 안지윤 mbc뷰티스쿨(마산)
트로피, 상장 동상(3등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 장려상(4등) 김수진 해아카데미
속눈썹연장 모델(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 모델) 트로피, 상장 금상(1등) 이밝음 이손네일(통영)
트로피, 상장 은상(2등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 동상(3등) 김수미 이손네일(목포)
메달, 상장 장려상(4등) 권남우 이손네일
속눈썹연장 모델(인터내셔널부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 모델) 트로피, 상장 금상(1등) Nakane Mika Japan
트로피, 상장 은상(2등) Nipaporn Chomthiam Thailand
트로피, 상장 동상(3등) Taguchi Misaki Japan
메달, 상장 장려상(4등) Koseki Ikumi Japan
메달, 상장 장려상(5등) Fujinami Mizuho Japan
속눈썹연장 마네킹(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 마네킹) 트로피, 상장 금상(1등) 정회수 이손네일(통영)
트로피, 상장 은상(2등) 최하나 mbc뷰티스쿨(천안)
트로피, 상장 동상(3등) 박이슬 해아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(5등) 지승현 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 박다홍 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(7등) 정이슬 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 이휘진 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 특별상 김수진 해아카데미
메달, 상장 특별상 박정선 용인대학교
메달, 상장 특별상 유승혜 해아카데미
속눈썹연장 마네킹(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 마네킹) 트로피, 상장 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 권남우 이손네일
트로피, 상장 동상(3등) 김수미 이손네일(목포)
속눈썹연장 마네킹(인터내셔널부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 마네킹) 트로피, 상장 금상(1등) Nipaporn Chomthiam Thailand
트로피, 상장 은상(2등) Chen Tzu Lin Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) Kurata Rikako Japan
메달, 상장 장려상(4등) Nakane Mika Japan
메달, 상장 장려상(5등) Koseki Ikumi Japan
속눈썹믹스미디어아트(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 서유리 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 은상(2등) 김소희 이손네일(통영)
트로피, 상장 동상(3등) 허가은 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(5등) 임하람 오아시스
속눈썹믹스미디어아트(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) Siriporn Norasri Thailand
트로피, 상장 은상(2등) 김미진 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) Chien Hui Yin Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) Nipaporn Chomthiam Thailand
메달, 상장 장려상(5등) 김희정 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(5등) 안규현 매료네일
속눈썹스피드(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) Kurata Rikako Japan
트로피, 상장 동상(3등) 박정선 용인대학교
메달, 상장 장려상(4등) 정이슬 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(5등) Chen Tzu Lin Taiwan
메달, 상장 장려상(6등) 김수진 해아카데미
메달, 상장 장려상(7등) Lin Chih Yu Taiwan
메달, 상장 특별상 전은영 오아시스
메달, 상장 특별상 권남우 이손네일
메달, 상장 특별상 이재덕 이손네일(목포)
메달, 상장 특별상 Koseki Ikumi Japan
속눈썹컬러디자인연장(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 박정선 용인대학교
트로피, 상장 동상(3등) Kurata Rikako Japan
메달, 상장 장려상(4등) 정이슬 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(5등) 손민건 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) Nakane Mika Japan
메달, 상장 장려상(7등) Nipaporn Chomthiam Thailand
메달, 상장 특별상 Fujinami Mizuho Japan
메달, 상장 특별상 Sumitani Masako Japan
메달, 상장 특별상 전은영 오아시스
메달, 상장 특별상 김수미 이손네일(목포)
엠보(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 방민선 김희선퍼머넌트
트로피, 상장 은상(2등) Chen Huang China
트로피, 상장 동상(3등) 유하영 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(4등) 조혜미 이영희네일
메달, 상장 장려상(5등) Luo Ying China
메달, 상장 장려상(6등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 조성희 M뷰티아카데미(청주)
엠보(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 이주민 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) 최담 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) Chong Nyuk Hun Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 백효정 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(5등) Laminta Padtamateeranan Thailand
메달, 상장 장려상(6등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(7등) 배윤주 뷰맥스아카데미
아이라인(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이라인) 트로피, 상장 금상(1등) Chen Huang China
트로피, 상장 은상(2등) Luo Ying China
트로피, 상장 동상(3등) 방민선 김희선퍼머넌트
메달, 상장 장려상(4등) 조성희 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(5등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(6등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(7등) 유하영 오아시스
아이라인(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이라인) 트로피, 상장 금상(1등) 강선정 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) 이주민 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 배윤주 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(5등) 최담 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(6등) Chong Nyuk Hun Malaysia
메달, 상장 장려상(7등) 백효정 뷰맥스아카데미
립라인(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(립라인) 트로피, 상장 금상(1등) Luo Ying China
트로피, 상장 은상(2등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 동상(3등) 방민선 김희선퍼머넌트
메달, 상장 장려상(4등) Chen Huang China
메달, 상장 장려상(5등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(6등) 조성희 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 유하영 오아시스
립라인(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(립라인) 트로피, 상장 금상(1등) 방지혜 김희선퍼머넌트
트로피, 상장 은상(2등) 이주민 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) Chong Nyuk Hun Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 최담 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(4등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(6등) 백효정 뷰맥스아카데미
3in1(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(3IN1) 트로피, 상장 금상(1등) Leong Yuen Mei Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 방민선 김희선퍼머넌트
트로피, 상장 은상(2등) Chen Huang China
트로피, 상장 동상(3등) 유하영 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(5등) 김호경 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(7등) 한채람 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 강석순 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(7등) 김은영 이손네일(창원)
3in1(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(3IN1) 트로피, 상장 금상(1등) Chong Nyuk Hun Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) Bebe Soh Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) 방지혜 김희선퍼머넌트
메달, 상장 장려상(4등) 김향주 이손네일(목포)
메달, 상장 장려상(5등) 강진숙 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(6등) 이혜미 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 장려상(7등) 김희정 이손네일(창원)
아트메이크업 그랜드챔피언 (우수상부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장   방지혜  
트로피, 상장   Tsai Hsiu Ying  
트로피, 상장   강선정  
트로피, 상장   이주민  
트로피, 상장   최담  
트로피, 상장   Jung Mi Kyung  
트로피, 상장   백효정  
트로피, 상장   배윤주  
트로피, 상장   Laminta Padtamateeranan  
트로피, 상장   Chong Nyuk Hun  
트로피, 상장   방민선  
트로피, 상장   Chen Huang  
트로피, 상장   유하영  
트로피, 상장   Guo Shao Ling  
트로피, 상장   Luo Ying  
트로피, 상장   현정현  
트로피, 상장   조성희  
속눈썹 그랜드챔피언 (우수상부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장   Chen Tzu Lin  
트로피, 상장   Chien Hui Yin  
트로피, 상장   Koseki Ikumi  
트로피, 상장   Kurata Rikako  
트로피, 상장   Lin Chih YU  
트로피, 상장   Taguchi Misaki  
트로피, 상장   권남우  
트로피, 상장   이도영  
트로피, 상장   Nakane Mika  
트로피, 상장   Siriporn Norasri  
트로피, 상장   Nipaporn Chomthiam  
트로피, 상장   손민건  
트로피, 상장   정이슬  
트로피, 상장   전은영  
트로피, 상장   박정선  


특별상 수상발표

 
 
 
 

 
특별상
지도자상
김태민
지도자상
이정희
교육기관상
오아시스미용학원
감사패
mbc뷰티스쿨 마산
최영아원장
감사패
월드제이비
㈜안기영대표이사
 



 
no 내용 이름
1 지도자상(Leadership Prize)
- 트로피, 상장
김태민
이정희
 
no 내용 이름
2 교육기관상(Educational Institution Award)
- 트로피, 상장
오아시스미용학원
 
no 내용 이름
3 감사패(Plaque The Apreciation)
- 트로피, 상장
mbc뷰티스쿨 마산 최영아원장
월드제이비㈜안기영대표이사

INCA Korea Nail Cup 2018 개요

콘테스트명
INCA Korea Nail Cup 2018
개최일
2018년 2월 3~4일(토~일요일) 8:00~18:00
개최장소
SETEC (서울 학여울 세텍 전시장 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
BANDI

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국제 심사장

 
Jenny Jih
(TAIWAN)
Erin
(USA)
Jasmine Ng
(MALAYSIA)
Masahiro Matsuura
(JAPAN)
Kay Pinyada
(THAILAND)
Yang Yao Guo
(CHINA)
Kelly Pang
(Vietnam)
Keiko Miyajima
(JAPAN)
Jade
(TAIWAN)

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국제 심사위원

 
Regine Lo
(HONG KONG)
Abby Tseng
(TAIWAN)
Lisa Yeh
(TAIWAN)
 

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA KOREA 심사위원 1기

 
권남우
권민주
김금란
김다혜
김민정
김서현
김혜정
김혜정
설은희
유동훈
윤은기
이미진
이유영
이정희
이진실
정미영
정은미
최미선
홍경진

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA KOREA 심사위원 2기

박미소
이다혜
이자흔
정은주
최혜인
이세연
유현주
엄순영
김현미
김미서
박나영
정윤정

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA JAPAN 심사위원

Ai Miyoshi
Imanisi Misaki
Kim Gyung Hi
Yuki Ikenaga
Kuga Natsuki
Rika Takahashi
Kirara Miyoshi

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국내 심사장

 
심사위원장
최경희
조직위원장
박선정
대회장
이정희
운영위원장
박준구
대회장내MC
홍혜선
운영위원
오태경

GRAND CHAMPION WINNER

 
2017 KOREA NAIL CUP
Grand Champion
Professional Hu Che Cheng
2017 G-NAIL CUP
Grand Champion
Professional 유동훈
2017 NAIL WORLD CHAMPIONSHIP
Grand Champion
Professional 김혜진
2017 K-NAIL STAR
Grand Champion
Professional 허선영
2016 KOREA NAIL CUP
Grand Champion
Professional 김경희
2016 NAIL WORLD CHAMPIONSHIP
Grand Champion
Professional 유동훈
2016 K-NAIL STAR
Grand Champion
Professional 조지영

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국내특별심사위원

 
강은영
김령희
박승미
성윤옥
송미숙
윤진아
이소정
이영희
인혜진
조지영
진남숙
현지혜
강유진

Professional

네일케어 | 아크릴프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰

Hu Chen Chenh
(Taiwan)
Jia Chun Yan
(China)
Yu Kawatsu
(Japan)
권남우
권민주
김금란
김민정
김서현
김현미
김혜정
박나영
박미소
유동훈
유현주
윤은기
윤은영
이다혜
이세연
이유영
이자흔
이진실
정윤정
정은미
정은주
최미선
허선영
홍경진
Imanishi Misaki
(Japan)
권민우
김경애
Mizukawa Asuka
(Japan)
Tomoko Nakasima
(Japan)
Tomomi Yamamoto
(Japan)
정해리
엄순영
이다정
조아름
김혜정

Junior

네일케어 | 아크릴프렌치스캅춰 | 젤원톤스캅춰

권민정
김다연
김유정
박민경
손경숙
이슬기
이예빈
정수연
김현아
남지현
김지나
김효정
정유리
채슬기
최유선
황윤정
방선화
허은지
표유리
Chen Huang
(China)
김도연
Guo Shao Ling
(China)
김명숙
김민주
김샛별
김양희
박민정
박정혜
박지민
신민영
이규화
이혜림
박지영
박서연
Lee Hsiao Tzu
(Taiwan)
김현희
김희진
박나래
박미선
박인숙
송명윤
최보배
이나라
최수정
이슬
조다연
이지현
유준서
박지현
서혜림
심영희
유채원
최미성
김도영
이승주
김동미
목민경
정주희
Fukuyama Shizuka
(Japan)
박유진
Natsuyo Matsutomo
(Japan)
박예진
송인애
우희주
이경수
김한나
박소희
Chen Yin Ju
(Taiwan)
Kita Rikako
(Japan)

Student

네일케어 | 화이트팁오버레이 | 내추럴팁오버레이

김민주
김성민
김지수
김지영
나혜민
신은서
안서희
안해란
엄희주
이가연
임연정
김윤정
김지호
김지나
신가은
박지윤
우수현
유지희
이서영
주선영
황정윤
장민경
최가은
권예은
김현지
박고은
이현주
조다혜
허희정

Professional Art

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 믹스미디어아트 | 살롱핸드페디아트

Monma Yumi
(Japan)
Huang Hsueh Fang
(Taiwan)
Vicchuda Kamenketkarn
(Thailand)
김다혜
성지현
조은애
김소영
허선영
허빈
이윤정
김미선
이재덕
Lim Siew Yen
(Malaysia)
Joan Tan Sau Kee
(Malaysia)
최수연
Tomomi Yamamoto
(Japan)
Liu Hsiu Mei
(Taiwan)
Yang Ru Sheng
(Taiwan)
Miku Nakata
(Japan)
이선화

Junior Art

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 믹스미디어아트 | 살롱핸드페디아트

윤보미
강진아
김지혜
임진희
채정흔
이송희
박소정
조수빈
조보연
유하영
김선화
최미성
이지혜
정다진
장규정
Annics Ong PekGiok
(Malaysia)
Susan Chong Shu San
(Malaysia)
Chen Huang
(China)
정예람
장희봉
김류현
송인애
장우경
김성경
윤선혜
김효정
김은정
손지영
신하나

Free

살롱핸드패디아트 | 실크익스텐션 | 아크릴원톤스캅춰 | 젤원톤스캅춰

김경애
이승주
정지은
염시은
정유나
전세민
홍예진
송정아
최윤정
이수희
김은영
안지윤
Monma Yumi
(Japan)
김서현
정주희
채정흔
심영희
방선화
권민정
김명선
임송희
전윤진
장진실
김지현
조혜영
Miwa Shiraishi
(Japan)
Himawari Naomi
(Japan)
Hiroko Kagawa
(Japan)
Hong Hee Kyung
(Japan)
Tomoko Nakasima
(Japan)
Yu Yamamoto
(Japan)
황윤정

수상자 발표

 
 

 
그랜드챔피언(대상)
대상 허선영
 
그랜드챔피언(프로부문)
금상(1등) Hu Chen Chung
은상(2등) 유동훈
동상(3등) 윤은영
 
그랜드챔피언(주니어부문)
금상(1등) 이예빈
은상(2등) 남지현
동상(3등) 손경숙
 
그랜드챔피언(스튜던트부문)
금상(1등) 임연정
은상(2등) 신은서
동상(3등) 김민주
 
아트챔피언(프로부문)
금상(1등) Huang Hsueh Fang
은상(2등) Vicchuda Kamenketkarn
동상(3등) 성지현
 
아트챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 강진아
은상(2등) 김지혜
동상(3등) 윤보미
 

 

그랜드챔피언(대상)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금,항공권 대상 허선영 오아시스
그랜드챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 유동훈 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) 윤은영 네일챔피언
그랜드챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 이예빈 네일챔피언
트로피, 상장 은상(2등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 동상(3등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
그랜드챔피언(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 은상(2등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
아트챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) Huang Hsueh Fang Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Vicchuda Kamenketkarn Thailand
트로피, 상장 동상(3등) 성지현 nailplating
아트챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 강진아 나래스트(부천)
트로피, 상장 은상(2등) 김지혜 킴스네일
트로피, 상장 동상(3등) 윤보미 나래스트(부천)
네일케어(스튜던트부문) - 시상자 : 성윤옥
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
트로피, 상장 동상(3등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(5등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(6등) 김성민 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 장려상(7등) 김윤정 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 김지나 mbc뷰티스쿨(진주)
메달, 상장 특별상 우수현 용인대학교
메달, 상장 특별상 박지윤 용인대학교
메달, 상장 특별상 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
메달, 상장 특별상 최가은 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 특별상 안해란 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 특별상 장민경 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 특별상 이가연 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 주선영 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 특별상 김지호 sbs뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 특별상 유지희 아름다운사람들(의정부)
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 김도연 아름다운사람들(종로)
트로피, 상장 은상(2등) 이경수 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) 김지나 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(4등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(5등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(6등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(7등) 이슬기 아뜰리에(익산)
메달, 상장 특별상 정수연 파리클라라
메달, 상장 특별상 김다연 최경희프로네일
메달, 상장 특별상 김현아 스타토리(일산)
메달, 상장 특별상 신민영 엣지오브넬
메달, 상장 특별상 채슬기 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 허은지 홍화네일미용학원(구미)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Yu Kawatsu Japan
트로피, 상장 동상(3등) 윤은영 네일챔피언
메달, 상장 장려상(4등) 유동훈 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(5등) 허선영 오아시스
화이트팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 은상(2등) 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
트로피, 상장 동상(3등) 김지호 sbs뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 장려상(4등) 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 신은서 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(7등) 김지수 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 특별상 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 특별상 안해란 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 특별상 이가연 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 김성민 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 김윤정 홍화네일미용학원(구미)
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Chen Yin Ju Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 유준서 송이네일
트로피, 상장 동상(3등) Lee Hsiao Tzu Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 김현아 스타토리(익산)
메달, 상장 장려상(5등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(6등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(7등) 박미선 이손네일(부평)
메달, 상장 특별상 최유선 sbs뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 특별상 박서연 개인
메달, 상장 특별상 김희진 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 특별상 이나라 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 특별상 박지영 mbc뷰티스쿨(울산)
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) Hu Chen Chenh Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 유동훈 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(4등) Jia Chun Yan China
메달, 상장 장려상(5등) Mizukawa Asuka Japan
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 은상(2등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 조다혜 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 장려상(5등) 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
메달, 상장 장려상(6등) 안해란 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(7등) 김성민 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 특별상 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 특별상 이현주 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 특별상 김지수 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 특별상 이가연 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 안서희 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 특별상 허희정 mbc뷰티스쿨(안산)
메달, 상장 특별상 박고은 mbc뷰티스쿨(수원)
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 이예빈 네일챔피언
트로피, 상장 은상(2등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 동상(3등) Lee Hsiao Tzu Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(5등) 김다연 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(6등) Chen Yin Ju Taiwan
메달, 상장 장려상(7등) 심영희 mbc뷰티스쿨(안양)
메달, 상장 특별상 박서연 개인
메달, 상장 특별상 정주희 개인
메달, 상장 특별상 김동미 엣지오브넬
메달, 상장 특별상 서혜림 mbc뷰티스쿨(안양)
메달, 상장 특별상 표유리 파리클라라
메달, 상장 특별상 유채원 엣지오브넬
메달, 상장 특별상 방선화 이손네일(구미)
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 장려상(4등) 윤은영 네일챔피언
메달, 상장 장려상(5등) Jia Chun Yan China
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 강진아 나래스트(부천)
트로피, 상장 은상(2등) 최미성 mbc뷰티스쿨(동대문)
트로피, 상장 동상(3등) Annics Ong PekGiok Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 김효정 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 임진희 개인
메달, 상장 장려상(6등) 윤보미 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(7등) 김선화 오아시스
메달, 상장 특별상 조보연 오아시스
메달, 상장 특별상 정예람 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 특별상 유하영 오아시스
메달, 상장 특별상 장우경 아름다운사람들(종로)
메달, 상장 특별상 김성경 mbc뷰티스쿨(마산)
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Yang Ru Sheng Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Huang Hsueh Fang Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 성지현 nailplating
메달, 상장 장려상(4등) Miku Nakata Japan
메달, 상장 장려상(5등) Monma Yumi Japan
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 윤보미 나래스트(부천)
트로피, 상장 은상(2등) 송인애 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 김지혜 킴스네일
메달, 상장 장려상(4등) 강진아 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(5등) 정다진 sbs뷰티스쿨(평택)
메달, 상장 장려상(6등) Susan Chong Shu San Malaysia
메달, 상장 장려상(7등) Chen Huang China
메달, 상장 특별상 장희봉 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 특별상 장규정 sbs뷰티스쿨(평택)
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Huang Hsueh Fang Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Vicchuda Kamenketkarn Thailand
트로피, 상장 동상(3등) Lim Siew Yen Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) Monma Yumi Japan
메달, 상장 장려상(5등) 조은애 nailplating
믹스미디어 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김지혜 킴스네일
트로피, 상장 은상(2등) 임진희 개인
트로피, 상장 동상(3등) 이선화 샤르망네일
메달, 상장 장려상(4등) 윤선혜 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 강진아 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(6등) 신하나 더예쁨
메달, 상장 장려상(7등) 손지영 CHARM ANT 네일
믹스미디어아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김미선 네일하우스
트로피, 상장 은상(2등) 성지현 nailplating
트로피, 상장 동상(3등) Huang Gsueh Fang Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) Liu Hsiu Mei Taiwan
메달, 상장 장려상(5등) 허선영 오아시스
아크릴원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 은상(2등) 심영희 mbc뷰티스쿨(안양)
트로피, 상장 동상(3등) 김명선 스타토리(강남)
메달, 상장 장려상(4등) 방선화 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(5등) 전윤진 mbc뷰티스쿨(원주)
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 정지은 정미영네일
트로피, 상장 은상(2등) 김서현 네일클로에
트로피, 상장 동상(3등) 권민정 이영희네일
메달, 상장 장려상(4등) 정주희 개인
메달, 상장 장려상(5등) 장진실 이영희네일
메달, 상장 장려상(6등) 김지현 이영희네일
젤원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 은상(2등) 임송희 mbc뷰티스쿨(원주)
트로피, 상장 동상(3등) 채정흔 mbc뷰티스쿨(동대문)
살롱핸드&페디아트(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트) 트로피, 상장 금상(1등) 정지은 정미영네일
트로피, 상장 은상(2등) Yu Yamamoto Japan
트로피, 상장 동상(3등) Hong Hee Kyung Japan
메달, 상장 장려상(4등) Shihotomari Japan
메달, 상장 장려상(5등) Monma Yumi Japan
메달, 상장 장려상(6등) Miwa Shiraishi Japan
메달, 상장 장려상(7등) 김경애 이손네일(목포)
메달, 상장 특별상 김은영 수앤수
메달, 상장 특별상 이승주 이손네일(목포)
메달, 상장 특별상 홍예진 sbs뷰티스쿨(평택)
메달, 상장 특별상 송정아 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 특별상 염시은 mbc뷰티스쿨(울산)
살롱젤네일아트
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱젤네일아트) 트로피, 상장 금상(1등) Tomomi Yamamoto Japan
트로피, 상장 은상(2등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 동상(3등) Mizukawa Asuka Japan
메달, 상장 장려상(4등) Fukuyama Shizuka Japan
메달, 상장 장려상(5등) Natsuyo Matsutomo Japan
디자인스캅춰스틸레토
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(디자인스캅춰 스틸레토) 트로피, 상장 금상(1등) Mizukawa Asuka Japan
트로피, 상장 은상(2등) Tomomi Yamamoto Japan
트로피, 상장 동상(3등) Fukuyama Shizuka Japan
그랜드챔피언(프로부문우수상)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 우수상 Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 우수상 Imanishi Misaki Japan
트로피, 상장 우수상 Jia Chun Yan China
트로피, 상장 우수상 Yu Kawatsu Japan
트로피, 상장 우수상 권남우 이손네일
트로피, 상장 우수상 권민우 훈스네일
트로피, 상장 우수상 권민주 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 우수상 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 우수상 김다혜 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 우수상 김민정 수앤수
트로피, 상장 우수상 김서현 네일클로에
트로피, 상장 우수상 김현미 이손네일(목포)
트로피, 상장 우수상 김혜정 오아시스
트로피, 상장 우수상 김혜정 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 박나영 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 우수상 박미소 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 엄순영 뷰티난다
트로피, 상장 우수상 유동훈 최경희프로네일
트로피, 상장 우수상 유현주 엣지오브넬
트로피, 상장 우수상 윤은기 최경희프로네일
트로피, 상장 우수상 윤은영 네일챔피언
트로피, 상장 우수상 이다정 네일챔피언
트로피, 상장 우수상 이다혜 더프랜드살롱네일힐러
트로피, 상장 우수상 이세연 네일디바
트로피, 상장 우수상 이유영 매료네일
트로피, 상장 우수상 이자흔 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 이진실 최경희프로네일
트로피, 상장 우수상 정윤정 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 정은미 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 우수상 정은주 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 우수상 최미선 이손네일
트로피, 상장 우수상 허선영 오아시스
트로피, 상장 우수상 홍경진 더프랜드살롱네일힐러

특별상 수상발표

 
 

 
특별상
지도자상
허선영
교육기관상
mbc뷰티스쿨 울산
감사패
반디 배선미대표
 
no 내용 이름
1 지도자상(Leadership Prize) - 트로피, 상장 허선영
 
no 내용 이름
2 교육기관상(Educational Institution Award) - 트로피, 상장 mbc뷰티스쿨 울산캠퍼스
 
no 내용 이름
3 감사패(Plaque The Apreciation) - 트로피, 상장 BANDI 대표 배선미

G - NAIL CUP 2017 개요

콘테스트명
G - NAIL CUP 2017
개최일
2017년 6월 10일(토요일) 08:00~18:00
개최장소
광주 김대중컨벤션센터
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
Show Me

프로페셔널

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰 | 젤페인팅아트 | 살롱핸드&페디아트

강유일
김수현
김진주
김호진
김효정
노스완
류초희
박서현
이소영
서정희
성민화
신은실
우하림
위다성
유동훈
전구슬
조슬기
한승연
허선영

주니어

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 원톤스캅춰 | 젤페인팅아트 | 살롱핸드&페디아트

김현나
노지정
성윤아
김시영
Quan Xiangmin
강리지
고혜림
곽은주
김대건
김리윤
김선오
김연
김은주
김지선
김지수
김지혜
김진주
김채은
김한솔
김혜원
박민경
박소영
박수연
박은서
박은진
박인희
박현주
변혜진
사민아
원연정
윤미란
이진실
이진희
이철
이현숙
임슬기
임시연
장수진
장현정
정가희
최가희
최승경
최유리
팽가연
황선현
황세연

스튜던트

네일케어 | 화이트팁오버레이 | 내추럴팁오버레이

김희진
김민지
이승연
장희현
백지영
이주연
조성현
최지은
임시연
임수정
정희수
류진영
정다미
탁의영

프리/살롱

실크익스텐션 | 아크릴원톤스캅춰 | 속눈썹

박수빈(94)
박수빈(99)
김서현
김진주
김선영
김유림
임은진
장지영
박소윤
설은희
 

 

 

그랜드챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 유동훈 최경희프로
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
그랜드챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 노지정 맥시멈네일
그랜드챔피언 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
특별상부문
부문 시상내역 수상 수상자 소속
특별상부문 상장 국회의원 장병완 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
특별상부문 상장 국회의원 권은희 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 노지정 맥시멈네일
특별상부문 상장 국회의원 박주선 이주연 mbc뷰티스쿨(울산)
상장 류진영 mbc뷰티스쿨(광주)
상장 탁의영 mbc뷰티스쿨(순천)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 유동훈 최경희프로
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 김진주 광주 MI-41
메달, 상장 장려상(5등) 성민화 수완별네일
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 유동훈 최경희프로
메달, 상장 장려상(5등) 김효정 광주 MI-41
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 유동훈 최경희프로
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 성민화 수완별네일
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 변혜진  
메달, 상장 장려상(4등) 김진주 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(5등) 노지정 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(6등) 김시영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(7등) 김지혜(1990) 킴네일
메달,상장 협회장상 성윤아 에듀킨아카데미
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 장현정 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(4등) 노지정 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(5등) 박혜윤 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(6등) 김시영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(7등) 성윤아 에듀킨아카데미
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 노지정 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(4등) 사민아 광주별네일
메달, 상장 장려상(5등) 김시영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(6등) 황선현 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(7등) 김나영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 협회장상 성윤아 에듀킨아카데미
메달, 상장 협회장상 최유리 광주별네일
네일케어(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 이주연 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(4등) 백지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
화이트팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 류진영 mbc뷰티스쿨(광주)
트로피, 상장 은상(2등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 정희수 mbc뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(6등) 조성현 mbc뷰티스쿨(울산)
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 임시연 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 탁의영 mbc뷰티스쿨(순천)
메달, 상장 장려상(6등) 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(7등) 최지은 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 협회장상 임수정 mbc뷰티티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 정다미 mbc뷰티티스쿨(울산)
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 임은진 mbc뷰티스쿨(광주)
트로피, 상장 은상(2등) 설은희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 변나영 광주별네일
메달, 상장 장려상(4등) 박수빈(99) 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 김서현 네일클로에
메달, 상장 장려상(6등) 박수빈(94) 바바네일
메달, 상장 장려상(7등) 장지영 모니카네일
원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 김유림 mbc뷰티스쿨(광주)
트로피, 상장 은상(2등) 김진주 광주 MI-41
트로피, 상장 동상(3등) 설은희 네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 김선영 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 김서현 네일클로에
메달, 상장 장려상(6등) 박소윤 모니카네일
속눈썹
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹 트로피, 상장 금상(1등) 설은희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 위다성 신데렐라아미솔루션
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김수현 수203
트로피, 상장 은상(2등) 김진주 광주mi-41
트로피, 상장 동상(3등) 고혜림 네일0403
메달, 상장 장려상(4등) 위다성 신데렐라아미솔루션
메달, 상장 장려상(5등) 한승연 수203
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김호진 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 박서현 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 전구슬 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 우하림 네일유메
메달, 상장 장려상(5등) 이유정 세계뷰티아카데미
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 최가희 바바네일
트로피, 상장 은상(2등) 장수진 나래스트(부천)
트로피, 상장 동상(3등) 김지혜(1990) 킴네일
메달, 상장 장려상(4등) 최승경 크리스챤쇼브(건대)
메달, 상장 장려상(5등) 정가희 살롱드네일
메달, 상장 장려상(6등) 이진실 최경희프로
메달, 상장 장려상(7등) 김연 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 협회장상 곽은주 신데렐라아미솔루션
메달, 상장 협회장상 박민경 나래스트(부천)
메달, 상장 협회장상 원연정 크리스챤쇼브(건대)
메달, 상장 협회장상 Quan Xingmin 크리스챤쇼브(건대)
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 이철 맥시멈네일
트로피, 상장 은상(2등) 김지수 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 박인희 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(4등) 박수연 최경희프로
메달, 상장 장려상(5등) 박소영 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 장려상(6등) 박현주 나노네일
메달, 상장 장려상(7등) 김희진 세계뷰티아카데미
메달, 상장 협회장상 김한솔 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 협회장상 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
메달, 상장 협회장상 박은진 광주별네일
메달, 상장 협회장상 김리윤 mbc뷰티스쿨(부평)
 
 
 
상패명 이름
지도자상 (Leadership Prize) 최경희
송미숙
황윤옥
감사패 (Plaque The Appreciation) show me 대표 유제우
조직위원장 문 정
노지운
대회장 서동균
교육기관상패 (Educational Institution Award) mbc뷰티스쿨 대전서구캠퍼스
광주 노블리스 뷰티아카데미
 
스페셜상패(Special Award) 맥시멈 네일

코리아 네일컵

2017 개요

콘테스트명

코리아 네일컵

2017
개최일

2017년 4월 29일(토) 08:00~18:00

개최장소
SETEC (서울 학여울역 세텍 전시관 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
반디

 

 



 

 

그랜드챔피언(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 송시은 최경희프로네일
 

그랜드챔피언(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 현지향 이손네일제주
은상(2등) 나사현 아름다운사람들(대전)
동상(3등) 이다정 아름다운사람들(영등포)
 

그랜드챔피언(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 백승미 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
동상(3등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
  인카 엘리트상 김민지 서울예술종합학교
 

네일케어(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
은상(2등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 백승미 아름다운사람들(대전)
장려상(4등) 이보배 아름다운사람들(영등포)
장려상(5등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
장려상(6등) 이슬기 아뜰리에뷰티(익산)
장려상(7등) 최다운 서울예술실용전문학교
협회장상 김민지(9904) mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 조은채 아름다운사람들(대전)
협회장상 박채원 나래스트(청량리)
협회장상 최애지 서울예술실용전문학교
협회장상 변혜진 수빈아카데미(평촌)
협회장상 조은정 서울예술실용전문학교
협회장상 김민지(9802) 서울예술실용전문학교
협회장상 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
 

네일케어(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 이지현 송이네일
은상(2등) 유준서 송이네일
동상(3등) 현지향 이손네일(제주)
장려상(4등) 박정연 아름다운사람들(청주)
장려상(5등) 조다연 송이네일
장려상(6등) 김도연 아름다운사람들(종로)
장려상(7등) 나사현 아름다운사람들(종로)
변남영 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 김민아 이손네일(제주)
협회장상 문은주 클로버네일
협회장상 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 이송지 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 문가혜 아뜰리에뷰티(익산)
협회장상 이소진 아름다운사람들(의정부)
협회장상 김혜지(94) mbc뷰티스쿨(영등포)
협회장상 김민지(98)  
 

네일케어(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 송시은 최경희프로네일
장려상(4등) Yun Hyun Jin 네일스유니크오브재팬
장려상(5등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
 

화이트팁오버레이(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 금상(1등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
은상(2등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 백승미 아름다운사람들(대전)
장려상(4등) 김민지 서울예술실용전문학교
장려상(5등) 김민지(9904) mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(6등) 허예나 아름다운사람들(대전)
장려상(7등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
협회장상 윤소영 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 정다미 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
협회장상 이승연 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 김희진 아름다운사람들(종로)
협회장상 조성주 수빈아카데미(평촌)
협회장상 이수민 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 이주연 mbc뷰티스쿨(울산)
 

아크릴프렌치스캅춰(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 금상(1등) 이다정 아름다운사람들(영등포)
은상(2등) 현지향 이손네일(제주)
동상(3등) 문은주 클로버네일
장려상(4등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) 육경주 mbc뷰티스쿨(일산)
장려상(6등) 김지영 EBS뷰티아카데미
조다연 송이네일
전예리나 mbc뷰티스쿨(일산)
협회장상 박정연 아름다운사람들(청주)
협회장상 이진실 최경희프로네일
협회장상 김지홍 mbc뷰티스쿨(일산)
협회장상 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
협회장상 박미나 쏘온즈네일
협회장상 서미옥 아르떼네일미용학원
협회장상 조나연 A1네일학원
협회장상 박수빈 mbc뷰티스쿨(아산)
 

아크릴프렌치스캅춰(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 송시은 최경희프로네일
동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(4등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) Sakura Nagaura Japan(김경희)
 

내추럴팁오버레이(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 금상(1등) 백승미 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
동상(3등) 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
장려상(4등) 김혜령 mbc뷰티스쿨(아산)
장려상(5등) 신은주 mbc뷰티스쿨(순천)
장려상(6등) 변혜진 수빈아카데미(평촌)
장려상(7등) 조은채 아름다운사람들(대전)
허예나 아름다운사람들(대전)
협회장상 장희현 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 정보배 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 한송희 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 원연정 크리스챤쇼브(건대)
협회장상 김유라 mbc뷰티스쿨(부평)
협회장상 이수민 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 최애지 서울예술실용전문학교
협회장상 이슬기 아뜰리에뷰티(익산)
 

젤원톤스캅춰(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 금상(1등) 남지현 mbc뷰티스쿨(아산)
나사현 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 강여울 이손네일(제주)
동상(3등) 표유리 파리클라라(강남)
장려상(4등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) 김민아 이손네일(제주)
장려상(7등) 김민지(9806) 개인
문은주 클로버네일
협회장상 김미영 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 배혜진  
협회장상 김지영 EBS아카데미
협회장상 민신애 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 Piao Xian shu 아름다운사람들(영등포)
협회장상 이다정 아름다운사람들(영등포)
협회장상 정우림 아름다운사람들(의정부)
 

젤프렌치스캅춰(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) Yun Hyun Jin 네일스유니크오브재팬
장려상(4등) 송시은 최경희프로네일
장려상(5등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
 

아트챔피언(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 금상(1등) 김하영 EBS뷰티아카데미
은상(2등) 김도경 스타토리(강남)
동상(3등)    
 

아트챔피언(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) sakiko kubo Japan(김경희)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
 

젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 나혜경 오아시스
은상(2등) 최나영 오아시스
동상(3등) 노안나 오아시스
Pittinan Prommueng 태국
장려상(5등) 민혜련 오아시스
김민정 나래스트(부천)
장려상(6등) 이진실 최경희프로네일
장려상(7등) 최승경 크리스챤쇼브(건대)
협회장상 김도경 스타토리(강남)
협회장상 최미란 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 김하영 EBS뷰티아카데미
협회장상 LIYANZHOU 크리스챤쇼브(건대)
 

젤페인팅아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) 안은샘 오아시스
동상(3등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
장려상(4등) Sie Jing Ru Taiwan
장려상(5등) 김유미  
 

핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 정수연 파리클라라(강남)
은상(2등) 김하영 EBS뷰티아카데미
동상(3등) 나한빛 파리클라라(강남)
장려상(4등) 김도경 스타토리(강남)
장려상(5등) 표유리 파리클라라(강남)
장려상(6등) 박희주 크리스챤쇼브(대전)
장려상(7등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
 

핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) 공선화 크리스챤쇼브(대전)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
장려상(4등) Keiko Takao Japan(김경희)
장려상(5등) 이희진 mbc뷰티스쿨(부평)
 

믹스미디어아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트)
아트박스
금상(1등) 김지혜 일산직업능력개발원
은상(2등) 강진아 나래스트(부천)
동상(3등) Ong Qui See malaysia
장려상(4등) 최수연 유언니
장려상(5등) 안희주 아름다운사람들(의정부)
장려상(6등) Pang Siew Ching malaysia
장려상(7등) 이향진 스타토리(강남)
협회장상 김하영 EBS뷰티아카데미
협회장상 이지영 아름다운사람들(의정부)
협회장상 허빈 sbs뷰티스쿨(평택)
협회장상 이정민 스타토리(강남)
 

믹스미디어아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트)
아트박스
금상(1등) Keiko Takao Japan(김경희)
은상(2등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
동상(3등) 이윤정 sbs뷰티스쿨(평택)
 

젤디자인스캅춰 스틸레토(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(디자인스캅춰)
스틸레토
금상(1등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
은상(2등) 윤은영 아름다운사람들(영등포)
 

살롱젤네일아트(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(살롱젤네일아트) 금상(1등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
은상(2등) 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
 

살롱젤네일아트(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(살롱젤네일아트) 금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
 

원톤스캅춰(프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 금상(1등) 김유정 EBS뷰티아카데미
은상(2등) 김희숙 이손네일(제주)
동상(3등) 김지영 스타토리(강남)
장려상(4등) 석금희  
장려상(5등) LIU XUEMEI mbc뷰티스쿨(영등포)
장려상(6등) 김서희 네일데이
장려상(7등) 윤보미 대박네일
협회장상 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 한지민 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 한아름 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 박소윤 EBS뷰티아카데미
협회장상 정란영 스타토리(강남)
협회장상 허유리 디퍼플네일
 

실크익스텐션(프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 금상(1등) 김유리 스타토리(강남)
은상(2등) 김희숙 이손네일(제주)
동상(3등) 이은주 이손네일(제주)
장려상(4등) 김사모 우석미용학원
장려상(5등) 허유리 디퍼플네일
장려상(6등) 강다인 mbc뷰티스쿨(순천)
장려상(7등) 장지영 EBS뷰티아카데미
  • 주최
  • 주관
  • 후원
  • 공식협찬

KMT Holdings Co., Inc.

대표자 : 이승용

사업자등록번호 : 208-05-66635

통신판매 신고번호 : 제2015-서울강남-03094


서울특별시 강남구 논현로167길 21 (신사동) (신사동 570번지)

TEL : 070-4450-0258

FAX : 02-720-4104

개인정보관리자 임채현

nailexpo@daum.net

Family Site