K-NAIL CONTEST NAIL 대전 2023 개요
- 콘테스트명
- K-NAIL CONTEST NAIL 대전 2023
- 개최일
- 2023년 4월 29일(토)
- 개최장소
- 대전컨벤션센터
- 주 최
- 한국네일협회
- 주 관
- (주)네일클럽
- 후 원
- 공식협찬
“꿈의 도시 대전 / 네일엑스포에 여러분을 초대합니다.”
K-NAIL CONTEST NAIL 대전 2023 개요
D- NAIL EXPO CUP 2019 2019 개요
살롱핸드페디아트 아트박스 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드페디아트 아트박스(프로) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 성지현 | 개인 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이윤정 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이아름 | 네일큐브 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 윤민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이자흔 | 개인 | |
메달, 상장 | 특별상 | 지승희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 특별상 | SHINEGEREL | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 특별상 | 김성미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드페디아트아트박스(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신정화 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박진유 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김수진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 안혜미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 허주연 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이다경 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 양준혁 | 네일큐브 | |
메달, 상장 | 특별상 | 문효빈 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 특별상 | 이선민 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
메달, 상장 | 특별상 | 정현주 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 특별상 | 이남경 | 김은설/르앤에스 | |
Embroidery 3in1 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
Embroidery 3in1(프로) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 백주하 | 리다뷰티아카데미 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 오윤정 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신선영 | 리다뷰티아카데미 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최금선 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김미경 | 정승은/ws뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 노유진 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 설은희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(9등) | 이유미 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(10등) | 최담 | 리다뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 특별상 | 서화정 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 특별상 | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
Embroidery 3in1(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김경미 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박신자 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김민주 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김민주 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 성운순 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 백진주 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 조세희 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 특별상 | 정민혜 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 특별상 | 박미영 | 정승은/미미네일 | |
속눈썹믹스미디어아트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹믹스미디어아트(프로) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 나영화 | 네일힐러 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 홍경진 | change by H | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 유현주 | 엣지오브넬 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 임하진 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 강선영 | 네일힐러 | |
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹믹스미디어아트(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이지혜 | 이손네일(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김동미 | 엣지오브넬 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정보라 | 엣지오브넬 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이나연 | 개인 |
Super Nail Artist Contest 2018 개요
그랜드챔피언(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장,상금 | 금상(1등) | 김해령 | 손톱달 |
그랜드챔피언(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장,상금 | 금상(1등) | 주정하 | 롯데문화센터 |
젤페인팅아트 아트박스(프로&주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 황은미 | 손톱달 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김한솔 | 아름다운사람들(동인천) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 손지영 | 샤르망네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김해령 | 손톱달 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조선영 | 넌지금네일땡긴다 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이민영 | 서울예술실용전문학교 | |
핸드페인팅아트 아트박스(프로&주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 안지영 | 아름다운사람들(동인천) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김해령 | 손톱달 | |
믹스미디어아트 아트박스(프로&주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김해령 | 손톱달 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신하나 | 더예쁨 | |
살롱핸드&페디아트(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드&페디아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김지나 | 최경희프로네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정은정 | 롯데문화센터 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 주정하 | 롯데문화센터 | |
속눈썹 믹스미디어아트 아트박스 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹 믹스미디어아트 아트박스) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 주정하 | 롯데문화센터 |
Embroidery 3in1 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(Embroidery 3in1) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 주정하 | 롯데문화센터 |